Красноярский краевой портал, все новости и события города и края

Previous Entry Share Next Entry
Перемен! Мы ждём перемен!
krskplus
«Енисей» не сумел порадовать зрителей в последнем домашнем матче, уступив в рамках чемпионата ПБЛ «Спартаку-Приморью» из Владивостока

«Енисей» выигрывает в нынешнем сезоне настолько редко, что, того глядишь, дни побед будут занесены в календарь клуба, как красные, став историческими. Вот и на этот раз красноярцы уступили на своей площадке новичку сильнейшего российского дивизиона «Спартаку-Приморью». Это поражение, к слову, не позволило «Енисею» подняться со дна турнирной таблицы.

В квалификации EuroChallenge подопечные Стевана Караджича сумели оставить ни с чем команду из Владивостока. Спасовав в гостях, «Енисей» одолел соперника дома с нужным результатом. С тех пор у оппонентов дела идут по-разному. «Спартак-Приморье», выступающий только в чемпионате ПБЛ, сенсационно находится на третьей позиции, умудрившись обыграть и таких грозных соперников, как «Химки» и Уникс. А «Енисей», действующий на нескольких фронтах, нигде толком проявить себя не может. Разумеется, вследствие такого расклада, сил у гостей оставалось больше. Но Стеван Караджич обещал перед поединком, что команда в последнем домашнем матче в году постарается порадовать болельщиков и одержать верх.

Первые пару минут тон задавали «большие» игроки «Енисея» Элмедин Киканович и Лонни Бакстер. Затем уже подключился Марко Маринович, который в этом матче играл за себя и того парня (Афик Ниссим почувствовал недомогание перед началом игры), забивший из-за дуги. Забегая вперёд, отмечу, что достаточно времени провёл на площадке Вячеслав Зайцев, который порой неплохо защищался, но в атаке молодой баскетболист ещё сыроват. Откровенно говоря, в стартовом периоде немного смутило поведение сербского наставника красноярцев, который после ошибки Сергея Топорова рассвирепел так, что, казалось, будто баскетболист не мяч потерял, а паспорт Караджича. Но эта сцена никоим образом не отразилась на Мариновиче, который снова попал из-за периметра. Однако удачные атаки в концовке четверти Геннадия Зеленского и Максима Кривошеева позволили гостям сохранить паритет — 15:15...